Wochenübersicht: Angebote im Verlauf der Woche

Wann Was und für wen Wo Leiter / Helfer
Mo 16:00-18:00 Turnen für Kinder ab 6 J. WEL Jennifer Rollfink
Claudia Köhler
Mo 16:30-18:00 Rücken-Fit Gutenbergschule Aggi Lau
Mo 18:00-19:00 Bodystyling Gutenbergschule Aggi Lau
Mo 18:00-20:00 Volleyball Mixed am Mo. GBM Hartmut Engel
Mo 19:00-20:30 Fitness für Frauen Gutenbergschule S. Grabowski
Mo 20:00-21:30 Fitness für Frauen ab 50 J. Barbaraschule Eva Siebeneick
Di 09:45-10:45 Kurs: Gymnastik für Sie und Ihn ab 70 WEL Irmgard Leh
Di 11:00-12:00 Kurs: "Bewegungsangebot ZWAR Resse" WEL Irmgard Leh
Di 18:30-20:00 Fit Mix Frauen Barbaraschule Sabine Hanschmann
Di 19:00-22:00 Volleyball Mixed ab 15 J. WEL Rafael Garcia
Di 19:00-21:00 Fitness für Frauen ab 50 J. Gutenbergschule Aggi Lau
Mi 16:00-17:30 Turnen für Eltern-Kind 2-3 J. Gutenbergschule Lisa Karl
Mi 20:00-21:30 Fitness für Frauen ab 50 J. Barbaraschule Eva Siebeneick
Do 11:30-13:00 Kurs: Fröhlicher Tanzkreis KiGa Kriemhildstr. 6a Bärbel Lampret
Do 16:30-18:30 Turnen für Kinder ab 10 J. WEL Semĭha Türkmen
Yaren Muslubas
Do 16:00-17:30 Gymnastik Mixed ab 60 J. Barbaraschule Hans Dieter Kemper
Do 17:30-18:30 Kurs: Zumba Barbaraschule Sarah Farinski
Do 17:00-18:00 Wassergymnastik Frauen 60+ Barbaraschule Petra König
Do 18:00-19:00 Wassergymnastik Mixed 1 Barbaraschule Petra König
Do 19:00-20:00 Wassergymnastik Frauen Barbaraschule Nadine Ret
Do 20:00-21:00 Wassergymnastik Mixed 2 Barbaraschule Nadine Ret
Fr 16:00-17:00 Turnen für Kinder 4-6 J. Barbaraschule Melanie Groll
Otto Wortmann
Fr 16:00-17:30 Turnen für Eltern-Kind 3-4 J. Gutenbergschule Kathrin Bottermann-Balzk
Fr 17:00-18:00 Turnen für Kinder 4-6 J. Barbaraschule Katrin Ringeler
Ulrike Matrich
Fr 16:00-18:00 Turnen für Kinder ab 8 J. WEL Semĭha Türkmen
Melih Türkmen
Fr 17:30-19:00 Indiaka-Tennis für Frauen Gutenbergschule Jennifer Rollfink
Fr 20:00-22:00 Fitness für Männer WEL Egon Stolp

Treffpunkt ist ca. 15 min. vor Übungsbeginn an der angegebenen Turnhalle

 

Barbaraschule Turnhalle / Lehrschwimmbecken an der Barbaraschule (Middelicher Straße 221)

WEL Turnhalle am Weiterbildungskolleg Emscher-Lippe (Middelicher Straße 289)

Gutenbergschule Turnhalle an der Gutenbergschule (Lange Straße 21)

GBM Turnhalle 2 der Gesamtschule Buer-Mitte (Nollenpad 29)

  

Neue Mitglieder sind herzlich willkommen!

  

Ansprechpartner:

Eva Siebeneick        Tel.: 0209 / 7 68 41

Otto Wortmann        Tel.: 0209 / 79 99 57